单人间 23 m²

Boulevard de Merckem 28
Centre - La Corbeille

450 € hors charges

KN 5790
  • 1 小时前 发布于
  • 45 分钟前 最后上线时间
  • 1 9月 上市

Joli studio duplex meublé avec kitchenette, salle de douche privative et accès à une cuisine équipée partagée.

Situé dans un immeuble calme exclusivement destiné au logement étudiant, ce beau studio lumineux avec plancher en chêne massif se compose, au niveau 0, d’un espace bureau/séjour avec kitchenette (évier, taques électriques, réfrigérateur) et, au niveau -1, d’une chambre avec salle de douche privative (lavabo, douche, WC). L’espace de nuit profite largement de la belle luminosité offerte par les deux grandes ouvertures de la pièce de jour.

Le mobilier comprend un lit sans matelas, une garde-robe, un bureau et une chaise.

L’immeuble bénéficie d’une situation centrale, proche de la gare, de l’université, de plusieurs hautes écoles et de toutes les commodités du centre-ville.

Bail étudiant du 1er septembre au 31 août.

Loyer : 450 €/mois
Charges forfaitaires : 100 €/mois comprenant l’eau, l’électricité, le chauffage, internet fibre haut débit, l’assurance abandon de recours et le nettoyage hebdomadaire des communs.

Garantie locative : deux mois de loyer, soit 900 €.

État des lieux d’entrée réalisé par expert, à frais partagés avec le propriétaire : 75 € par partie.

Pour tout renseignement : ou

附近

Université et hautes écoles, gare bus et train commerces

  • 1 小时前 发布于
  • 45 分钟前 最后上线时间
  • 1 9月 上市

租金

冷租 450 €
水电费
peut être une estimation
100 €
暖租
peut être une estimation
550 €
押金 900 €

入住时间

入住时间 2026年9月1日
租房时长 12个月
卧室数量 1

Contact

No commission. No booking fee.

100% free for all students, including Erasmus and international students.

Connection 注册

Arrangement

Furniture Furnished
Floor 0
Surface 23 m2
Private rooms 3
Shared rooms 1
Bathroom Private bathroom
Kitchen in room
Heating Central heating
Equipment Shower, equipped kitchen

Other infos

Reference KN 5790
Atmosphere Calm, studious
Condition Good
住房登记 No
Access for disabled No
Smoking Non-smoking
Pets No
Musiciens -