Kot 15 m²
430 € hors charges
RENOVATION CHARMANTE
Quattre chambres d'étudiantes de luxe dans une maison charmante, entièrement renovée.
Sol en imitation plancher en chène.
Fenêtres superisolantes (thermique ét sonore) noir exterieur, blanche interieur.
Les meubles, murs intérieures et façades sont blanches.
Il y a une cuisine commune moderne et bien équippée:
four, four à micro-ondes, 4 plaques de cuisson à induction,
évier double, grand frigo et réfrigerateur,... , table à manger commune.
Chaque chambre a un lavabo privé.
Salle de bain commune avec douche à l'itallienne.
Wc commun separée.
Internet FIBER volume data illimité.
Le prix de ces kots est à partir de 430 euro / mois plus forfait des frais de € 120/mois pour l' eau, éléctricité, gaz, nettoyage régulière des communs et internet très rapide FIBER avec volume data illimité. En surplus on a une équipe d'entrepreneurs attitrés pour despetites interventions techniques rapides
Permis de location de chambre d'étudiantes officiel, donc entièrement conformes à la réglementation de la ville et agréées par les pompiers.
Atmosphère calme et studieuse.
A 800 m de l'université et à 900m de l'école d'infirmières dans une rue calme. Pour des plus amples informations n' hésitez pas de nous contacter au 0032 (0) ou 0032(0)
Loyer
| Loyer hors charges | 430 € |
|
Charges
peut être une estimation |
120 € |
|
Loyer charges comprises
peut être une estimation |
550 € |
| Caution | 1100 € |
Disponibilité
| Disponibilité | 1 septembre |
| Durée du bail | 12 mois |
| Places disponibles dans l'immeuble | 1 |
Contact
Pas de commission. Pas de frais de réservation.
100% gratuit pour tous les étudiants (stagiaires, erasmus, ...) et jeunes actifs.
Aménagement
| Meubles | Partiellement meublé |
| Étage | 1 |
| Superficie | 15 m2 |
| Pièces privées | 1 |
| Pièces communes | 2 |
| Salle de bain | Commune |
| Cuisine | Commune |
| Chauffage | Central |
| Équipement | Cuisine équipée, douche |
Autres infos
| Référence | KN 4424 |
| Atmosphère | Studieuse, chaleureuse, calme |
| État général | Neuf / rénové |
| Domiciliation | Sous conditions |
| Accès PMR | Non |
| Fumeur | Non-fumeur |
| Animaux de compagnie | Non |
| Musiciens | - |